В этом году «Укрзализныця» запланировала провести капитально-восстановительный ремонт шести электропоездам

Среда , 18 сентября 2019, 15:03
Работы будут проводиться на ЧАО «Киевский электровагонноремонтный завод»
В этом году «Укрзализныця» запланировала провести капитально-восстановительный ремонт шести электропоездам

В средине сентября 2019 года АО «Укрзализныця» наконец-то заключила первый в 2019 году договор с ЧАО «Киевский электровагонноремонтный завод» на проведение капитально-восстановительных ремонтов электропоездов. Об этом пресс-служба ЧАО «КЭВРЗ» сообщила на официальной странице предприятия в социальной сети «Фейсбук».

Согласно с заключенным договором в этом году ЧАО «КЭВРЗ» должно провести капитально-восстановительный ремонт пяти поездам: два из них будут иметь пять секций (10 вагонов), еще один поезд будет четырехсекционным (8 вагонов), а еще один – трехсекционным (6 вагонов). Что касается еще двух поездов, то заказчик пока не определился с их составностью.

Как говорят на заводе, часть поданных в ремонт электропоездов настолько раскомплектованы, что одним капитально-восстановительным ремонтом тут не обойтись – их придется восстанавливать практически с нуля.

Что касается того, какие именно электропоезда в этом году будут ремонтировать, то составы из 10 вагонов, это уже отремонтированная электричка ЭР2-1124 Львовской железной дороги и электричка ЭР9Е-634 Одесской железной дороги, которая сейчас находится в ремонте. Также планируется капитально-восстановительный ремонт восьмивагонного электропоезда ЭР9М-388 Львовской железной дороги. Также планируется капитально-восстановительный ремонт двух электропоездов Юго-Западной железной дороги – ЭР9М-508 и ЭР9М-511, однако с количеством секций, которые будут подлежать ремонт, заказчик не определился.

 

comments powered by HyperComments