«Кадровый джихад» на «Укрзализныце» – Кравцов уже уволил 22 руководителей, которые занимались пассажирскими перевозками

Вторник , 22 октября 2019, 17:16
Глава «Укрзализныци» гордится тем, что с начала года компания заменила половину руководства подразделений «Пассажирской компании»
«Кадровый джихад» на «Укрзализныце» – Кравцов уже уволил 22 руководителей, которые занимались пассажирскими перевозками

Руководитель «Укрзализныци» поделился первыми результатами «кадрового джихада» в компании – по его словам, с начала текущего года правление компании заменило 55% руководящего состава производственных подразделений филиала «Пассажирская компания». В основном это начальники вагонных участков, депо и вокзалов.

«Начальники вагонных участков, пассажирских депо и вокзалов. 22 руководителя подразделений, отвечающих за организацию пассажирских перевозок, мы освободили с начала года», – похвастался кадровыми пертурбациями в «Укрзализныце» ее руководитель Евгений Кравцов на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Такой свой пост Кравцов сопроводил хеш-тегом «Джихад в действии».

Кроме этого в пресс-службе «Укрзализныци» сообщили, что по фактам нанесения ущерба компании уже открыто 11 уголовных дел. По четырем делам следствие завершено, а похищенное имущество возвращено компании, кроме того возмещены убытки.

О «кадровом джихаде» руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов заявил в начале текущего месяца. Он пообещал на протяжении квартала уволить как минимум половину руководящего состава «Укрзализныци».

«Многие люди из среднего и высшего менеджмента, которые работали или продолжают работать в «Укрзализныци», не самые прозрачные с точки зрения репутации и принимаемых решений. В следующие три месяца, можно это назвать таким себе «джихадом», будут кадровые решение касательно топ-менеджмента компании. Минимум половина руководящего состава будет заменена», – заявил Кравцов.

Заметим, что по мнению многих экспертов, значительные кадровые ротации могут негативно повлиять на ситуацию в компании, которая и сейчас находится в далеко не лучшем состоянии. Не исключено, что главная цель «кадрового джихада» – это попытка Кравцова сохранить за собой кресло руководителя одной из трех компаний, которые будут созданы на базе «Укрзализныци». При принятии кадровых решений, возможно, во главу угла будут браться не так профессиональные качества менеджеров, как их близость к предыдущему руководству государства и Кабинета Министров – вместо людей «прошлой власти» могут поставить людей, лояльных к теперешнему руководству Кабмина.

comments powered by HyperComments