В Брянской области России загорелся локомотив поезда Москва – Киев

Понедельник , 11 ноября 2019, 19:19
По данным Московской железной дороги, инцидент произошел в ночь на понедельник, 11 ноября
В Брянской области России загорелся локомотив поезда Москва – Киев

В Брянской области Российской Федерации загорелся локомотив, который вел скорый поезд № 5 сообщением Москва – Киев. Об этом со ссылкой на информацию Московской железной дороги сообщает «Центр транспортных стратегий».

Сообщается, что инцидент произошел около 03:25 по киевском времени на станции Алтухово в Брянском регионе Московской железной дороги.

«На станции Алтухово … произошла незапланированная остановка пассажирского поезда №5 Москва-Киев. Это связано с задымлением локомотива», – написано в сообщении Московской железной дороги. Там также сообщают, что локомотивная бригада остановила состав и отцепила локомотив от вагонов.

«Для обеспечения безопасности пассажиров и ликвидации задымления направлены городские пожарные расчеты и пожарный поезд со станции Брянск», – также сообщили на Московской железной дороге. Задержка поезда № 5 сообщением Москва – Киев составила около 3 часов.

Как сообщили в российском информационном агентстве «REGNUM», сейчас проверку по поводу пожара локомотива проводит Следственный комитет Российской Федерации. По предварительным данным МЧС России, загорание произошло в электрощитовой локомотива. Сообщается, что брянские спасатели получили сообщение о загорании локомотива в 02:56. На место происшествия было направлено две пожарные бригады. В 03:48 загорание было локализовано, а еще через 10 минут его окончательно ликвидировали. В результате инцидента никто не пострадал, задержки других поездов не было.

Заметим, что станция Алтухово находится на территории Навлинского района Брянской области на перегоне Брянск – Конотоп в 64 километрах к югу от Брянска. О том, принадлежал локомотив «Укрзализныце» или АО «Российские железные дороги» не сообщается.

comments powered by HyperComments