До запуска поезда Киев – Берлин украинцы смогут добираться в столицу Германии с пересадкой в польском Перемышле

Четверг , 21 ноября 2019, 11:27
Такая пересадка приемлема и для одесситов – из нашего города курсирует регулярный поезд Одесса – Перемышль
До запуска поезда Киев – Берлин украинцы смогут добираться в столицу Германии с пересадкой в польском Перемышле

Между польским Перемышлем, который расположен неподалеку от украино-польской границей и столицей Германии будут курсировать ежедневный ночной поезд Перемышль – Вроцлав – Берлин. Этот поезд будет отправляться из Перемышля в 19:57 по местному времени и прибывать на центральный вокзал Берлина в 09:48. В обратном направлении из Берлина поезд будет отправляться в 18:43 и прибывать в Перемышль в 08:38.

Поездом Перемышль – Вроцлав – Берлин для поездок в немецкую столицу смогут воспользоваться и одесситы: между Одессой и Перемышлем ежедневно курсирует поезд № 36 через Жмеринку, Хмельницкий, Тернополь и Львов. Из Одессы поезд отправляется в 18:25 и прибывает в Перемышль в 09:03. Для поездки в Берлин одесситам придется на протяжении дня погулять по Перемышлю. Хотя городок и небольшой, он весьма интересный. Так что, если времени на поездку вдосталь, то остановка в Перемышле весьма интересна. В обратном направлении поезд Перемышль – Одесса уже под польским № 3302 отправляется в 18:59. Таким образом, для одесситов также есть возможность добираться из Берлина в Одессу с одной пересадкой в Перемышле, однако с дневной прогулкой в этом немецком городке.

Проехать с одной пересадкой в Перемышле в Берлин смогут и киевляне – поезда Перемышль – Берлин и Берлин – Перемышль позволяют пересадку с поездами «Интерсити+», которые курсируют из Киева в Перемышль.

Что касается жителей Львова, то для удобной стыковки с поездом Перемышль – Вроцлав – Берлин, «Укрзализныця» обещает изменить расписание поезда № 89/90 Львов – Перемышль. С 15 декабря 2019 года этот поезд должен курсировать ежедневно, однако это пока не отображено в новом расписании поездов дальнего следования. Ожидается, что поезд № 89 будет отправляться из Львова в 16:20 и прибывать в Перемышль в 18:19, таким образом на пересадку на берлинский поезд будет 1 час и 9 минут. В обратном направлении поезд № 90 из Перемышля во Львов будет отправляться в 10:18, таким образом время на пересадку будет составлять 1 час 40 минут.

Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», одесситы, а также жители Жмеринки, Хмельницкого, Тернополя и Львова смогут путешествовать по железной дороге в Вену, Краков и Грац с одной пересадкой в Перемышле.

comments powered by HyperComments