«Укрзализныця» нашла украинские заменители для 600 деталей, которые экспортировались из России

Четверг , 21 ноября 2019, 16:04
В общей сложности в каталог импортозамещения «Укрзализныця» включила 100 различных деталей и узлов
«Укрзализныця» нашла украинские заменители для 600 деталей, которые экспортировались из России

Год тому назад на своем сайте «Укрзализныця» разместила каталог из около 1000 деталей и узлов, которые ранее импортировались из России и других стран, и предложила украинских производителям освоить производство таких деталей и узлов.

Как сообщили в пресс-службе компании, сейчас украинским производителям удалось освоить производство более 600 наименований деталей и узлов, которые требовали импортозамещения. Еще по 400 позициям каталога импортозамещения ведутся работы по освоению производства, т.е. закупки таких деталей у отечественных производителей могут быть налажены в ближайшее время.

«В январе месяце 2019 года такая программа была представлена отечественным производителям и поставщикам. На приобретение товаров из каталога импортозамещения было выделено 112 миллионов гривен, на сумму около 93 миллионов гривен были объявлены торги», – рассказал директор «Укрзализныци» по развитию бизнеса Андрей Рязанцев. По словам топ-менеджера, уже проработан и находится на этапе внедрения алгоритм передачи предприятиям-производителям конструкторской документации для продукции, которая требует импортозамещения.

12 ноября на базе Федерации работодателей Украины было проведено расширенное совещание с участием отечественных производителей и представителей АО «Укрзализныця» по реализации программы импортозамещения, которая в первую очередь касается деталей и узлов российского производства.

 

comments powered by HyperComments