Новый дизель-поезд ДПКр-3 выполнил обкаточный рейс по маршруту Кременчуг – Тернополь (ФОТО)

Среда , 25 декабря 2019, 09:12
Это пока что самый длинный рейс, который выполнил новый дизель-поезд, построенный на Крюковском вагоностроительном заводе
Новый дизель-поезд ДПКр-3 выполнил обкаточный рейс по маршруту Кременчуг – Тернополь (ФОТО)

Новый региональный дизель-поезд ДПКр-3, изготовленный Крюковским вагоностроительным заводом в Кременчуге, в понедельник 23 декабря отправился в свой самый продолжительный пока рейс по маршруту Кременчуг – Тернополь – Кременчуг. Об этом сообщили в пресс-службе Крюковского вагоностроительного завода.


Сообщается, что дизель-поезд ДПКр-3 покинул территорию КВСЗ 23 декабря 2019 года в 22:50. Уже утром 24 декабря 2019 года он прошел станцию Фастов и проследовал далее согласно с установленным маршрутом и графиком движения.

Дизель-поездом управляют машинисты локомотивной бригады Южной железной дороги, который прошли обучение на КВСЗ. Вместе с ними в дороге работают машинист-инструктор, группа сопровождения от КВСЗ, Львовской железной дороги, департамента пригородных перевозок «Укрзализныци».

Заметим, что ранее, 17 декабря 2019 года, на КВСЗ работала межведомственная комиссия, которая рекомендовала дизель-поезд ДПКр-3 к эксплуатации с пассажирами, а кроме того дала разрешение на выпуск партии таких поездов в количестве 6 единиц. В понедельник 23 декабря на заводе побывала комиссия по технической приемке от заказчика – «Укрзализныц», которая также одобрила поезд и подписала акт технической приемки.


После обкаточного пробега, в том числе поездки по маршруту Кременчуг – Тернополь – Кременчуг, дизель-поезд ДПКр-3 будет находиться в Киеве и пройдет подготовку к рейсам по маршруту Киев – Международный аэропорт «Борисполь». Начало работы дизель-поезда ДПКр-3 на этом маршруте начнется уже в ближайшие дни.


Днем 24 декабря 2019 года украинский дизель-поезд ДПКр-3 прибыл в «файне мисто» Тернополь. Об этом руководству ПАО «КВСЗ» отрапортовал технический директор предприятия Алексей Гречкин.
Фото - пресс-служба ПАО "КВСЗ".

comments powered by HyperComments