В Донецкой области возобновили движение электричек на участке Фенольная – Скотоватая

Понедельник , 30 декабря 2019, 18:10
Пригородного сообщение на этом участке прекратилось с началом боевых действий в 2014 году
В Донецкой области возобновили движение электричек на участке Фенольная – Скотоватая

«Укрзализныця» воостановила движение пригородных поездов на участке Фенольная – Скотоватая Донецкой железной дороги. Движение на этом участке не осуществлялось с 2014 года. Первый пригородный поезд по этому участку отправился сегодня, 30 декабря 2019 года. На участке будет курсировать две пары пригородных электропоездов в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

По словам руководителя компании Евгения Кравцова, «Укрзализныця» сейчас активно работает над тем, чтоб восстановить железнодорожное сообщение в восточном регионе Украины.

«Кроме назначения поездов дальнего сообщения, которые соединяют восток Украины с другими регионами, мы развиваем и местные железнодорожные перевозки. Еще летом железнодорожники восстановили движение на участке Волноваха – Южнодонбасская. А уже сейчас, перед новогодними и рождественскими праздниками мы восстанавливаем движение к станции Скотоватая», – сообщил глава правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

Для восстановления безопасного курсирования поездов на этом участке сотрудники регионального филиала «Донецкая железная дорога» АО «Укрзализныця» совместно с сотрудниками штаба Операции Объединенных Сил, Главным управлением Национальной полиции Украины в Донецкой области и при содействии Донецкой областной военно-гражданской администрации проверили и подготовили инфраструктуру. В том числе структурные подразделения «Укрзализныци» восстановили поврежденный обстрелами фасад вокзала станции Скотоватая, систему отопления и внутреннюю отделку. Для обеспечения безопасности пассажиров и организации работы отделения полиции установлена дополнительная изгородь и оборудована система видеонаблюдения. Также на участке Скотоватая – Фенольная отремонтированы устройства сигнализации и связи. Оборудован пешеходный переход на 35 километре перегона Скотоватая – Петруньки.

С 30 декабря до станции Скотоватая будут курсировать две пары пригородных поездов из Славянска, которые ранее курсировали до станции Фенольная. Поезд № 6021 будет отправляться от станции Фенольная в 08:04 и будет прибывать на станцию Скотоватая в 08:27. В обратном направлении поезд № 6072 будет отправляться в 08:37 и будет прибывать в Фенольную в 09:00, а в Славянск – в 10:55. В вечернее время поезд № 6243 из Славянска будет отправляться из Фенольной в Скотоватую в 17:04 и прибывать в 17:27. В обратном направлении поезд № 6244 будет отправляться из Скотоватой в 17:37, и прибудет в Фенольную в 17:59. Прибытие в Славянск в – 19:50.

comments powered by HyperComments