«Укрзализныця» открыла еще два зала ожидания для военнослужащих

Среда , 5 февраля 2020, 14:24
Новые залы для участников АТО/ООС открыли на вокзалах Ивано-Франковска и Хмельницкого
«Укрзализныця» открыла еще два зала ожидания для военнослужащих

В конце января текущего года открыл свои двери для военнослужащих специальный зал ожидания на вокзале Ивано-Франковска. Для комфорта военнослужащих здесь есть комната для приема пищи, санузел, места для сидения, комната для хранения ручной клади, телевизор, холодильник, кондиционер, микроволновая печь, стиральная машина, утюг, кофеварка и чайник. Кроме этого военнослужащие могут воспользоваться услугами библиотеки, есть возможность посещения сети «Интеренет», а также зарядки мобильных устройств.

Сегодня, 5 февраля 2020 года «Укрзализныця» открыла еще один зал ожидания для военнослужащих. На этот раз – на станции Хмельницкий Юго-Западной железной дороги. Он расположился в восточном крыле вокзала. Этот зал оборудован теми же удобствами, что и в Ивано-Франковске.

Первый специальный зал ожидания для военнослужащих открылся 1 октября 2019 года на Центральном железнодорожном вокзале Киева. Сейчас аналогичные залы ожидания открылись на более чем 20 железнодорожных вокзалах Украины. Они предназначены для кратковременного пребывания участников АТО/ООС, а также близких родственников погибших участников АТО/ООС. Для того, чтоб воспользоваться услугами зала ожидания для военнослужащих, необходимо предъявить соответствующее удостоверение и проездной документ на текущие или следующие сутки на поезда внутреннего или международного сообщения.

comments powered by HyperComments