Юго-Западная железная дорога договорилась с властями Киевской области о совместном развитии пригородного сообщения

Четверг , 6 февраля 2020, 14:45
Планируется улучшить работу пригородных поездов из столицы в направлении Фастова, Белой Церкви и Мироновки
Юго-Западная железная дорога договорилась с властями Киевской области о совместном развитии пригородного сообщения

Сегодня, 6 февраля 2020 года руководство регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» АО «Укрзализныця» и Киевской областной государственной администрации подписали протокол о намерениях по развитию пригородного сообщения в столичном регионе. От Юго-Западной железной дороги его подписал руководитель филиала Григорий Бевз, а от Киевской ОГА – ее глава Алексей Чернышев. Об этом сообщили в пресс-службе Юго-Западной железной дороги.

Согласно с этим документом, планируется усовершенствовать пригородное железнодорожное сообщение между Киевом и Фастовом, Белой Церковью и Мироновкой. Кроме этого руководители Юго-Западной железной дороги и Киевской ОГА обсудили вопросы компенсации железной дороги убытков, которые возникают из-за предусмотренной законодательством бесплатной перевозки пассажиров льготных перевозок в электричках.

Ранее Григорий Бевз и Алексей Чернышов обсуждали вопрос запуска пригородных электропоездов повышенного комфорта по направлениям Киев – Фастов, Киев – Белая Церковь и Киев – Мироновка. Этот проект предусматривает обновление и замену подвижного состава пригородных электричек. Старые вагоны планируют заменить более современными с кондиционерами, эффективным отоплением, а также мягкими сидениями для пассажиров. Новые электрички должны быть приспособлены для людей с инвалидностью и других маломобильных категорий пассажиров.

comments powered by HyperComments