«Укрзализныця» объявит конкурс на поставку 205 электровозов через две недели

Четверг , 27 февраля 2020, 11:17
Об этом сообщил советник Министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань
«Укрзализныця» объявит конкурс на поставку 205 электровозов через две недели

«Укрзализныця» в ближайшее время объявит конкурс на поставку 205 электровозов. Об этом в комментарии «Центру транспортных стратегий» заявил советник Министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань.

По словам Довганя, никаких ограничений по компаниям, которые смогут участвовать в конкурсе нет. Советник министра высказал надежду, что будет создано совместное предприятие в Украине с одним из мировых лидеров по производству локомотивов.

«Через две недели будет объявлен конкурс на поставку и совместное производство электровозов – битва «Alstom», «Siemens» и «CRRC», – сказал Довгань. При этом он уточнил, что претендовать на поставки локомотивов могут и другие компании – ограничений в этом вопросе нет. Конкурс будет объявлен «Укрзализныцей». Речь будет идти о закупке 205 электровозов.

Также советник министра инфраструктуры проинформировал, что «по 40 дизельным локомотивам Wabtec - сейчас финализируются условия финансового лизинга».

Заметим, что в предыдущем составе Кабинета Министров Владимира Гройсмана Виктор Довгань занимал должность заместителя Министра инфраструктуры по европейской интеграции.

comments powered by HyperComments