Одесский транспорт на карантине: забитый поездами вокзал и пустые автостанции (ФОТО)

Понедельник , 23 марта 2020, 20:12
Если городской транспорт в Одессе во время карантина, худо-бедно, но действует, то междугородний остановлен.
Одесский транспорт на карантине: забитый поездами вокзал и пустые автостанции (ФОТО)

Основные автобусные станции в Одессе - Центральный автовокзал на улице Колонтаевской, автовокзал "Привоз" и автостанция "Старосенная" пустуют. Въезды на них закрыты шлагбаумами. Охранники бдят. 

Территорию Центрального автовокзала немедленно облюбовали все окрестные коты, которым тут теперь раздолье для их любовных игр. 

Но тут же стоят парочка микроавтобусов "Спринтер", а неподалеку от них неприметный мужчина вкрадчивым голосом предлагает "В Киев надо? Отвезем". 

Около автовокзала "Привоз" пустынно. Сам автовокзал закрыт. Ни одного автобуса на его территории нет.

А вот железнодорожный вокзал забит почти под завязку. Из 10 путей свободны лишь три.

На двух путях у 1-й и 2-й платформ стоят аж 4 10-вагонных пригородных электрички. На остальных путях - пять составов пассажирских поездов дальнего следования, в том числе один из составов поезда "Черноморец" сообщением "Одесса - Киев". Стоят они тут либо потому, что в депо электропоездов на станции "Застава-1" и в пассажирском вагонном депо "Одесса-Главная" не хватает места, либо на случай готовности к тому, чтобы в любой момент выполнить пассажирский рейс по спецназначению. В вагонах есть проводники - они топят печки и таким образом греются.

Городской транспорт в Одессе пока еще ходит в ограниченном режиме, но транспортники уже разработали 10 спецмаршрутов на случай прекращения обычных пассажирских перевозок. Так уже сделали в Киеве, где на весь город осталось 6 маршрутов трамвая, 5 - троллейбуса и 6 - автобуса, работающих исключительно для перевозок медиков, коммунальщиков, спасателей, правоохранителей и людей, занятых в других жизненно важных сферах. То же самое сделали с городским транспортом в Черновцах, Луцке, Ивано-Франковске, Черкассах и других городах Украины.

В ОдессеОдесской области, и ряде других городов Украины действует режим карантина, при котором допускается функционирование только продовольственных магазинов, продовольственных рынков и аптек. С полудня 18 марта прекращено междугороднее пассажирское сообщение автобусами, по железной дороге и внутренними авиарейсами. С полуночи 17 марта Украина прекратила все международное воздушное сообщение. Также прекращено по причине закрытия границ и Украиной, и соседними с ней странами, пассажирское сообщение автобусами и поездами. С утра 17 марта общественный транспорт в Одессе также работает в ограниченном режиме карантина.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments