Железная дорога будет перевозить медиков бесплатно

Вторник , 31 марта 2020, 19:27
На Одесской железной дороге и других региональных филиалах "Укрзализныци" будут перевозить медиков в служебных поездах.
Железная дорога будет перевозить медиков бесплатно

После прекращения регулярных пассажирских перевозок по железной дороге "Укрзализныця" организовала так называемые "хозяйственные" поезда для доставки к местам работы своих же сотрудников. 

В частности, такие поезда ходят и в направлении Одессы от Мигаево-Раздельной, Белгорода-Днестровского и Колосовки, но до одесского железнодорожного вокзала они не доходят, имея конечную остановку на станции Одесса-Застава-1. Аналогичные поезда ходят и на других участках железных дорог, как правило "узлами" вокруг той или иной крупной станции или крупного города. Как правило, эти поезда ходят по расписанию того или иного отмененного сейчас пригородного поезда.

По ссылке - имеющиеся в открытом доступе расписания хозяйственных поездов "Укрзализныци".

С сегодняшнего дня, по словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, на этих поездах будут перевозить не только железнодорожников, но и медиков. Ведь вопрос проезда медработников, проживающих в пригородах крупных городах к местам своей работы в больницах больших городов и районных центров, является сейчас одной из главных логистических задач общества. 

Проезд для медиков возможен по их рабочим удостоверениям, при наличии индивидуальной защиты - маски (респиратора) и перчаток. К спецпоездам будет прицеплен отдельный вагон для медицинских работников.

Криклий подчеркнул, что проезд для медиков будет бесплатным: "Все расходы по организации перевозок "Укрзалізниця" берет на себя. Проезд для медиков будет бесплатным". 

Однако заявляя это, министр не упомянул, что перевозки уже организованы, и что "Укрзализныця" просто позволяет медикам ехать в служебных поездах для своих сотрудников. Составы таких поездов - не привычные пригородные электропоезда, а от 2 до 4 обычных общих или плацкартных вагонов с локомотивом. Местным властям обещают предоставить расписание поездов. 

Для получения оперативной информации также действует горячая телефонная линия - 0 800 503 111


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments