Украинские железные дороги начинают выбор производителя новых электровозов

Вторник , 28 апреля 2020, 17:07
Замороженный ранее процесс выбора производителя на поставку 205 новых электровозов для украинских железных дорог возобновили. Заметим - это не тендер.
Украинские железные дороги начинают выбор производителя новых электровозов

Как сообщают в министерстве инфраструктуры, "Укзализныця" возобновила замороженный ранее из-за карантина процесс выбора производителя для изготовления новых электровозов в количестве 205 единиц. Пока что речь идет даже не о тендере, а о "отборе" среди производителей, которые затем получат пакеты документов для подготовки своих детальных коммерческих и технических предложений.

По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, на данный момент готово "Приглашение" для крупных производителей, которое официально формирует наиболее актуальную потребность "Укрзализныци" в электровозах. Всего - 205 единиц, среди которых 135 - переменного тока, 50 - постоянного тока, 20 пассажирских двухсистемных электровозов.

"Укрзализныця" должна обновить подвижной состав. Эта задача была определена в указе президента "О неотложных мерах по проведению реформ и укреплению государства", - отметил Криклий.

В процессе данного "отбора" сначала будет сформирован некий "краткий список" производителей. Те из них, кто войдет в этот список, смогут представить свои предложения. С тем производителем, чье предложение будет наиболее приемлемым по соотношению цены и технических характеристик, будет заключено рамочное соглашение о поставке локомотивов. Пока что производители должны в срок до 25 мая отправить свои ответы на предложение "Укрзализныци" и необходимые документы.

В ближайшем будущем мы расскажем, сколько и каких локомотивов на украинских железных дорогах по состоянию на апрель 2020 года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments