"Укрзализныця" запускает еще 9 пассажирских поездов

Среда , 27 мая 2020, 10:49
С 27 мая открыта продажа билетов на еще 9 пассажирских поездов, которые пойдут с 1 июня.
"Укрзализныця" запускает еще 9 пассажирских поездов

С 1 июня, помимо ранее анонсированных 5 поездов "Интерсити", украинские железные дороги запускают еще 9 ночных пассажирских поездов. Все они следуют в южные и восточные регионы Украины. Области в западной части Украины, где эпидемиологическая обстановка еще неблагоприятная, поезда дальнего следования пока не охватывают. 

Также, как отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий, на части станций, расположенных в областях с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, уже запущенные с 1 июня поезда будут производить только высадку пассажиров. "Делать высадку можно, а подбирать пассажиров - по логике принятых решений оно будет не рациональным и подвергнет опасности других пассажиров. Надо помнить, что транспорт - это не только повышение мобильности, но и распространение болезни" - подчеркнул министр.

Билеты можно купить пока что только на официальном сайте "Укрзализныци". Обычные билетные кассы и мобильное приложение для этого пока недоступны. 

Запускаются следующие поезда:
№7/8 Одесса - Харьков
№ 19/20 Киев - Лисичанск
№53/54 Одесса - Днепр
№63/54 Киев - Харьков
№ 105/106 Одесса - Киев
№9/10 Киев - Мариуполь
№791/792 Киев - Кременчуг
№ 81/82 Харьков - Новоалексеевка
№125/126 Киев - Константиновка

На поезд №7/8 сообщением Одесса - Харьков продаются билеты на все места. На все остальные поезда в списке билеты продаются только на половину мест - таким образом планируется контролировать социальную дистанцию в поездах.

Все пассажиры будут допускаться в вагоны только при наличии защитных средств - масок или респираторов. Во время проверки билетов также будут измерять температуру тела пассажиров.

Пассажирское движение на железных дорогах Украины было приостановлено 18 марта. В этот день утром отправились в последние рейсы последние регулярные поезда дальнего следования и пригородные поезда. Затем было выполнено несколько специальных "эвакуационных" рейсов - один из Риги, несколько из Пшемысля на границе с Польшей. Также с 18 марта приостановлено междугороднее и пригородное автобусное сообщение, с 17 марта - международные авиарейсы, с 18 марта - внутренние авиарейсы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments