Движение пригородных поездов возобновилось

Вторник , 2 июня 2020, 09:11
Всего с вчерашнего дня в Украине возобновлено движение 430 пригородных поездов почти во всех регионах страны.
Движение пригородных поездов возобновилось

По информации "Укрзализныци", с 1-2 июня после карантина возобновилось движение 439 пригородных поездов. Из них на Юго-Западной железной дороге начинают курсировать 109 пригородных поездов; на Донецкой - 38; на Приднепровской - 22; на Львовской - 30; на Одесской - 84; на Южной железной дороге - 156 поездов.

Вот как это выглядело в Одессе - в нашем видеоролике.

В то же время 1 июня "Укрзализныця" еще не получила решения об ослаблении карантина от региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций в Винницкой, Днепропетровской, Львовской, Ровенской, Черновицкой областях, эпидемиологическая ситуация в которых наихудшая. В Хмельницкой области есть разрешение на курсирование поездов только по двум направлениям: Жмеринка-Гречаны и Хмельницкий-Волочиск.

В случае принятия в дальнейшем соответствующих решений упомянутыми региональными комиссиями назначение пригородных поездов будет продолжаться, вплоть до докарантинного количества. Вместе с тем, возобновление движения сопровождалось пожаром на Одесской железной дороге около станции Помошная.

Пассажирское движение на железных дорогах Украины было приостановлено 18 марта. В этот день утром отправились в последние рейсы последние регулярные поезда дальнего следования и пригородные поезда. Затем было выполнено несколько специальных "эвакуационных" рейсов - один из Риги, несколько из Пшемысля на границе с Польшей. Также с 18 марта приостановлено междугороднее и пригородное автобусное сообщение, с 17 марта - международные авиарейсы, с 18 марта - внутренние авиарейсы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments