Первые электрички после карантина отправились из Одессы (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник , 1 июня 2020, 11:45
Утром 1 июня из Одессы отправились первые пригородные электрички.
Первые электрички после карантина отправились из Одессы (ФОТО, ВИДЕО)

Железнодорожное пассажирское сообщение из Одессы начинает восстанавливаться. Утром 1 июня с Одесского железнодорожного вокзала отправились первые пригородные электропоезда. Мы сняли их неподалеку от вокзала.

С утра 1 июня из Одессы отправились электрички на Белгород-Днестровский, Колосовку, Раздельную, Балту и Вапнярку. Уже сегодня, после обеда, часть из них вернется обратно в Одессу.

Также утром 1 июня и с утра 2 июня в Одессу начнут прибывать и первые дальние поезда после карантина - из Киева, Харькова и Днепра. С полным расписанием вокзала Одессы можно ознакомиться по ссылке.

"Укрзализныця" технически готова запускать пассажирское сообщение уже сейчас. Но с 1 июня пойдет 42 пассажирских поезда дальнего следования, при этом их количество будет увеличиваться. С 4 июня запускается ряд поездов в направлении Западной Украины.

Пассажирское движение на железных дорогах Украины было приостановлено 18 марта. В этот день утром отправились в последние рейсы последние регулярные поезда дальнего следования и пригородные поезда. Затем было выполнено несколько специальных "эвакуационных" рейсов - один из Риги, несколько из Пшемысля на границе с Польшей. Также с 18 марта приостановлено междугороднее и пригородное автобусное сообщение, с 17 марта - международные авиарейсы, с 18 марта - внутренние авиарейсы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments