"Укрзализныця" добавляет пригородные электрички

Вторник , 23 июня 2020, 09:09
С сегодняшнего дня возобновляют движение части отмененных на время карантина пригородных электричек на Юго-Западной, а с завтрашнего дня - на Южной железной дороге.
"Укрзализныця" добавляет пригородные электрички

Всего, по информации Министерства инфраструктуры, возобновляется движение части пригородных электропоездов - тех, которые были отменены еще в марте на период карантина. Они начинают ходить в дополнение к тем электричкам, которые возобновили работу в первые дни июня.

С 23 июня возобновляется движение 27 пригородных поездов на Юго-Западной железной дороге.

С 24 июня возобновляется движение 23 пригородных поездов по Южной железной дороге.

Параллельно с этим продолжаются проверки соблюдения карантинных ограничений в транспорте - относительно масочного режима среди персонала и пассажиров, относительно чистоты и дезинфекции подвижного состава. В частности, те электрички, которые ходят в окрестностях Киева, проходят усиленную дезинфекцию в своих оборотных депо. Дополнительный контроль пассажиров на турникетах на крупных станциях позволяет проводить им температурный скрининг, напомнить об обязательном ношении масок и предложить воспользоваться антисептиком. Каждый поезд сопровождается сотрудниками военизированной охраны, которые постоянно следят за соблюдением порядка и карантинных ограничений в каждом вагоне. В случае отказа пассажиров соблюдать ограничения на ближайшей станции вызывается полиция и составляется протокол.

"Мы будем увеличивать количество транспорта, исходя из возможностей, но призываем всех пассажиров обязательно придерживаться необходимых противоэпидемических требований, в особенности масочного режима и дезинфекции. Проверки солюдения этих правил на транспорте будут производиться постоянно. ... Мы призываем пассажиров выполнять все необходимые нормы безопасности во время проезда. Это соблюдение дистанции, обязательное ношение маски или респиратора. А в случае выявления симптомов острой респираторной болезни оставайтесь дома" - заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Ранее министерству инфраструктуры поручили закупить электрички с кондиционерами. Движение пригородных поездов возобновилось на большей части железных дорог Украины с 1-2 июня - но в ограниченном объеме. С 8 июня запустили городскую электричку в Киеве - но лишь на части ее линии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments