Пассажирские поезда могут быть полностью восстановлены в августе

Пятница , 10 июля 2020, 15:30
Пассажирское железнодорожное сообщение в Украине может быть восстановлено в августе - если эпидемия коронавируса пойдет на спад.
Пассажирские поезда могут быть полностью восстановлены в августе

Если эпидемиологическая ситуация в Украине улучшится, то "Укрзализныця" планирует уже в августе полностью восстановить пассажирское сообщение во всех регионах страны. Пока что меньше всего поездов курсирует в западном направлении, и в них действуют ограничения по вместимости - продаются билеты лишь на половину мест в плацкартных, купейных вагонах и в "Интерсити".

На данный момент в Украине курсирует около трети пассажирских поездов от "докарантинного" их количества - как дальнего следования, так и пригородных.

"Сейчас в Украине карантин продолжен до 31 июля. Надеемся, что в августе количество заболевших коронавирусом пойдет на спад и мы сможем полноценно восстановить железнодорожное сообщение со всеми регионами уже в августе" - заявил сегодня и.о. главы правления "Укрзализныци" Иван Юрик во время рабочей поездки во Львов и по Западной Украине.

Восстановление пассажирского движения началось с 1 июня, когда были запущены отдельные дальние и пригородные поезда - 42 пассажирских поезда, в том числе "Интерсити", преимущественно в южном и восточном направлении от Киева, в частности поезда из Одессы в Киев, Днепр и Харьков. С 4 июня запущены некоторые поезда в западном направлении. С 19-20 июня запущен поезд Киев - Одесса - Измаил. С начала июля запущены поезда в сторону приморских курортов.

Составы проходят дезинфекцию после каждого рейса. Персонал и пассажиры обязаны соблюдать масочный режим. Билеты продаются в кассах крупных вокзалов и станций, а также через Интернет.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments