Обновленную электричку модернизировали для Запорожья (ФОТО)

Четверг , 30 июля 2020, 15:25
31 июля в Запорожье презентовали обновленную электричку. Она будет обслуживать маршрут Запорожье - Новоалексеевка - к Азовскому морю.
Обновленную электричку модернизировали для Запорожья (ФОТО)

Очередную электричку модернизировали на "Укрзализныце" - речь идет об электропоезде ЭР2Т-7223, работающем на линиях, электрифицированных постоянным током. Электропоезд построили в 1992 году в 10-вагонной составности, но в последние годы он обычно работал в составе 8 вагонов. Модернизация проходила на базе моторвагонного депо в Никополе.

Модернизированная электричка будет обслуживать направление Запорожье - Новоалексеевка или Запорожье - Геническ.

Во время модернизации, помимо ремонта ходовой части и тягового электрооборудования, основное внимание уделили комфорту пассажиров - например, установили новые гасители колебаний вагонов. В частности, заменили старую пластиковую отделку салона на новую, антивандальную, с тепло и шумоизоляцией. Заменили старые сиденья на новые диваны с высокими спинками и подголовниками, обустроили места для инвалидных и детских колясок. Установили новое освещение, а также электронные информационные табло. Новые стеклопакеты предусматривают внешнее водоотведение. 

Фото: региональный филиал "Приднепровская железная дорога"


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments