"Укрзализныця" может закрыть две детские железные дороги

Вторник , 8 сентября 2020, 14:34
Речь идет об узкоколейных детских железных дорогах в Ужгороде и Луцке.
"Укрзализныця" может закрыть две детские железные дороги

Информацию о будущем закрытии детских железных дорог в Ужгороде и Луцке уже комментируют представители местных властей и информируют местные медиа.

В частности, по словам мэра Ужгорода Богдана Андриива на ближайшей сессии городского совета будет поставлен на голосование проект решения о принятии Ужгородской детской железной дороги в коммунальную собственность города. Андриив надеется, что "Укрзализныця" согласится передать детскую узкоколейку длиной чуть более одного километра с тепловозом ТУ2 и парой вагонов на баланс города.

Незадолго до этого о грядущем закрытии детской железной дороге по инициативе "Укрзализныци" написал ужгородский журналист Виталий Глагола, который опубликовал фотокопию приказа руководства регионального филиала "УЗ" "Львовская железная дорога" о проведении мероприятий по закрытию детских железных дорог в Ужгороде и Луцке.

Затем также на странице Луцкой детской железной дороги в Facebook опубликована информация следующего содержания: "К большому сожалению, от "Укрзализныци" пришла плохая весть. Планируется полное закрытие детской железной дороги. Что будет после этого с железной дорогой - неизвестно".

Детская железная дорога в Луцке имеет один тепловоз ТУ7, два пассажирских вагона, длину полтора километра и две станции.

comments powered by HyperComments