Железная дорога, несмотря на локдаун, сохраняет пассажирские перевозки в Киеве

Четверг , 1 апреля 2021, 15:39
Все поезда дальнего следования и пригородные электропоезда, идущие в Киев или через него - сохраняют посадку и высадку пассажиров, несмотря на действующий в городе с 5 апреля транспортный локдаун.
Железная дорога, несмотря на локдаун, сохраняет пассажирские перевозки в Киеве

"Укрзализныця" заявляет, что без соответствующего решения комиссий по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям на государственном уровне или на уровне городских властей Киева не будет автоматически ограничивать пассажирские перевозки в Киеве - то есть отменять посадку и высадку на вокзале Киев-Пассажирский и других станциях в городской черте.

Это касается как поездов дальнего следования, региональных поездов, так и пригородных электричек, идущих до Киева или через Киев.

Отметим, что с 5 апреля в Киеве весь городской транспорт, включая метро, переходит в режим спецперевозок

"Укрзализныця" призывает пассажиров путешествовать только в случае крайней необходимости и с обязательным соблюдением масочного режима на вокзалах и в поездах чтобы максимально обезопасить себя, других пассажиров и работников железной дороги, которые идут на личный риск для недопущения транспортного коллапса.

В УЗ также сообщили, что усиливают карантинные мероприятия - санитарная обработка вагонов производится в каждом пункте формирования и оборота после каждого рейса, выполняются сухая, влажная уборка, дезинфекция внутренних помещений вагонов, обработка поверхностей большого контакта (ручки, поручни, откидные сиденья, кнопки слива, раковины и т.д.). Работники железнодорожного транспорта в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments