"Укрзализныця" не смогла закупить 100 пассажирских вагонов

Четверг , 6 мая 2021, 12:35
Тендер на закупку 100 пассажирских вагонов, который проводила "Укрзализныция" на общую сумму чуть более 3 миллиардов гривен, отменили.
"Укрзализныця" не смогла закупить 100 пассажирских вагонов

Проводимый "Укрзализныцей" в системе Prozorro тендер на закупку 100 пассажирских вагонов по цене 3 миллиарда 44 миллиона (в среднем, по 30,44 миллиона гривен за один вагон), отменили. Официальной причиной отмены тендера указано наличие менее чем двух тендерных пропозиций.

Изначально в тендере участвовали три компании - ПАО "Крюковский вагоностроительный завод",  "Термінал-Захід" и одно из подразделений ведущего производителя железнодорожного подвижного состава в Китае CRRC - "CRRC Tangshan". Предложения последних двух из них отклонили из-за ряда найденных нарушений в документации.

А когда в тендере остался только один из участников - его пришлось отменить. Теперь процедура закупки вагонов затягивается еще на несколько месяцев - так как тендер придется объявлять повторно, и его исход неизвестен.

"Укрзализныця" планировала закупить 100 вагонов по четырем лотам: 51 купейный вагон, 12 вагонов СВ, 20 купейных вагонов (с возможностью перевозки людей с инвалидностью в колесном кресле), 17 купейных вагонов с купе начальника поезда и с возможностью перевозки людей с инвалидностью в колесном кресле. Все вагоны должны были быть поставлены УЗ до 31 декабря 2022 года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments