На Западе Украины запустили "Прикарпатский экспресс"

Вторник , 25 мая 2021, 15:24
Для третьего нового дизель-поезда производства Крюковского завода, похоже, нашли новый постоянный маршрут. Он будет ходить от Ивано-Франковска через Львов и Луцк до станции Киверцы - все это назвали "Прикарпатским Экспрессом".
На Западе Украины запустили "Прикарпатский экспресс"

"Укрзализныця" сообщает о запуске нового трехвагонного дизель-поезда ДПКр3 № 807/808 "Прикарпатский экспресс" сообщением Ивано-Франковск - Киверцы (через Львов, Морщин и Луцк). Этот поезд соединит сразу три туристических региона на западе Украины, предоставляя возможность украинцам и гостям страны посетить, в частности, Моршин, который был почти лишен удобного железнодорожного сообщения.

Поезд №807/808 сообщением Ивано-Франковск - Киверцы будет курсировать с 29 мая ежедневно, кроме среды, и будет проходить через Калуш, Долину, Моршин, Стрый, Львов, Подзамче, Радехов, Стоянов, Горохов и Луцк. Поезд будет отправляться из Ивано-Франковска в 15:20, прибывать в Луцк в 23:30, а в Киверцы - в 23:50.

В обратном направлении из Киверцов "Прикарпатский экспресс" будет отправляться с 31 мая ежедневно, кроме среды и четверга. Отправление из Киверцов в 5:14 утра (в 5:30 из Луцка), прибытие в Ивано-Франковск в 13:38. Каждый четверг он будет курсировать по маршруту Львов - Ивано-Франковск (отправление из Львова в 9:59, прибытие в Ивано-Франковск в 13:38) через города Стрый, Моршин, Долина и Калуш. А со 2 июня по средам поезд № 807/808 будет курсировать между Киверцами и Львовом (отправление из Киверцов в 5:14, прибытие во Львов в 9:51).

Обслуживать маршрут будет украинский дизель-поезд ДПКр3-001 производства Крюковского вагоностроительного завода. "Это удобный современный поезд, оборудованный розетками, системой кондиционирования воздуха и комфортный для пассажиров с инвалидностью. Ранее, в 2019 году, он курсировал в столице по маршруту Kyiv Boryspil Express. Из-за коронакризиса, в связи с уменьшением пассажиропотока по этому направлению, его начали эксплуатировать как экспресс по маршруту станция им. Т. Шевченко - Черкассы. Теперь на этом маршруте его заменил рельсовый автобус Pesa 620М", - отметили в "Укрзализныце".

comments powered by HyperComments