Опубликованы красивые фото нового дизель-поезда в Карпатах

Вторник , 1 июня 2021, 11:01
После того, как новый дизель-поезд Крюковского завода ДПКр3-001 был переведен на новый маршрут "Прикарпатского экспресса", на него устроили самую настоящую фотоохоту любители железных дорог.
Опубликованы красивые фото нового дизель-поезда в Карпатах

Мы уже писали о запуске нового регионального экспресса №807/808 "Прикарпатский экспресс" сообщением Ивано-Франковск - Киверцы (через Львов, Морщин и Луцк). Его обслуживает почти новый трехвагонный дизель-поезд Крюковского завода ДПКр3-001, выпущенный в 2019 году. Состав успел недолго поработать на линии "аэроэкспресса" в аэропорт Борисполь, затем некоторое время обслуживал малопопулярный маршрут около Черкасс, а в "Укрзализныце" искали оптимальный маршрут для такого поезда.

В общем, эксперимент пока что удался. Новый поезд связывает три области - Ивано-Франковскую, Львовскую и Волынскую.

В первые же дни работы "Прикарпатского экспресса" было опубликовано несколько фото этого поезда на фоне пейзажей Прикарпатья, во Львове и не только.

По направлению Ивано-Франковск - Киверцы поезд ходит с 29 мая ежедневно, кроме среды, и будет проходить через Калуш, Долину, Моршин, Стрый, Львов, Подзамче, Радехов, Стоянов, Горохов и Луцк. Поезд будет отправляться из Ивано-Франковска в 15:20, прибывать в Луцк в 23:30, а в Киверцы - в 23:50.

По направлению Киверцы - Ивано-Франковск "Прикарпатский экспресс" отправляется с 31 мая ежедневно, кроме среды и четверга. Отправление из Киверцов в 5:14 утра (в 5:30 из Луцка), прибытие в Ивано-Франковск в 13:38. Каждый четверг он будет курсировать по маршруту Львов - Ивано-Франковск (отправление из Львова в 9:59, прибытие в Ивано-Франковск в 13:38) через города Стрый, Моршин, Долина и Калуш. А со 2 июня по средам поезд № 807/808 будет курсировать между Киверцами и Львовом (отправление из Киверцов в 5:14, прибытие во Львов в 9:51).

Тем временем на Крюковском заводе закончены испытания второго дизель-поезда модели ДПКр3, выведен на испытания третий и завершается сборка четвертого поезда.

Видео: канал Train4U - "Прикарпатский Партизан"
Фото: www.trainphoto.org, пользователи Прикарпатский Партизан, Валентин Юстин, sergg, rils, SvIva, 

comments powered by HyperComments