Платформу для электричек в Черноморске будут строить за 14 миллионов

Понедельник , 3 января 2022, 17:49
Объявлен тендер по строительству платформы в Черноморске для будущего запуска электропоездов между Одессой и Черноморском.
Платформу для электричек в Черноморске будут строить за 14 миллионов

Одесский областной департамент капитального строительства объявил тендер на строительство железнодорожной пассажирской платформы в черте города Черноморск по адресу улица Победы 36.

Эта платформа будет предназначена для того, чтобы возобновить движение пригородных электричек между Одессой и Черноморском, о чем мы говорили еще в конце ноября 2021 года. Тогда главой Одесской ОГА Сергеем Гриневецким был поставлен срок запуска этих электричек к февралю 2022 года - так как как раз в конце февраля исполняется "круглый" юбилей - 90 лет со дня образования Одесской области в 1932 году.

Заявки от участников тендера принимают до 17 января, а электронные торги состоятся 18 января. Срок выполнения работ - до 27 февраля 2022 года - как раз к указанной выше дате.

Стартовая стоимость тендера - 14 миллионов 537 тысяч гривен. Ранее глава Одесской районной администрации Юрий Крук предварительно озвучивал примерную стоимость строительства такой платформы в 3-4 миллиона гривен.

Платформа будет низкой или средней высоты относительно ступеней электропоезда. По длине она будет достаточной для приема 10-вагонного электропоезда - то есть, около 200 метров. Платформа будет оборудована навесами для защиты пассажиров от непогоды, скамейками, урнами, наружным освещением. Для доступа на платформу сделают ступеньки и пандусы. Прилегающую территорию благоустроят с озеленением и оборудованием тут же автобусной остановки.

comments powered by HyperComments