В Сан-Франциско расширяют систему скоростных электропоездов BART

Вторник , 28 марта 2017, 15:31
Строительство новых веток Bay Area Rapid Transit (BART), фактически выполняющего функции метро Сан-Франциско, позволит существенно разгрузить перегруженные автомагистрали между штатами.
В Сан-Франциско расширяют систему скоростных электропоездов BART

25 марта приступили к строительству 8,7-километровой одностанционной линии от Фремонта до Уорм Спрингс с поездами, идущими в Дали-Сити через Окленд и Сан-Франциско. Строительство началось в 2011 году, и расширение было первоначально запланировано на 2014 год, но проект неоднократно подвергался задержкам.

Строительство второй очереди началось в 2012 году. Расширение предполагается сделать на 16,1 км от Силиконовой долины до Милпитаса и Беррисы. Этот участок откроется в 2018 году.

Третий этап протяженостью 9.7 км расширит услуги Барта до Алум Рок, Сан-Хосе и Санта-Клары, с 8-километровым тоннелем под Сан-Хосе. Основное строительство планируется начать в 2018 году, а пассажирские перевозки начнутся в 2026 году.

Bay Area Rapid Transit— система скоростных электропоездов, находящаяся в области залива Сан-Франциско и соединяющая агломерацию городов Сан-Франциско, Окленд, Беркли, Фримонт, Уолнат-Крик, Дублин, Плезантон, а также Международный аэропорт Сан-Франциско и Международный аэропорт Окленда. В пределах этих городов фактически является метрополитеном и учитывается в числе метрополитенов мира.

Фото: railjournal.com

comments powered by HyperComments