Послезавтра в Москве закрывается еще три маршрута троллейбуса

Четверг , 27 апреля 2017, 12:18
В Москве продолжается планомерная ликвидация троллейбусного движения. С 29 апреля еще на трех маршрутах "рогатые" заменяют автобусами, а общая протяженность маршрутной сети троллейбуса снижается на 8 километров.
Послезавтра в Москве закрывается еще три маршрута троллейбуса

С 29 апреля три троллейбусных маршрута в Москве заменяются на автобусы. В результате общая протяженность маршрутной сети московского троллейбуса сокращается более чем на 8 километров.

Так, по неофициальной информации закрывается движение троллейбусов по маршруту №13 от Трубной площади до конечной ВДНХ (Южная). Таким образом, троллейбусы лишаются одного из немногих маршрутов, которые заходят непосредственно в центр города.

Официально закрывают маршруты №23 от метро "Измайловская" до улицы Уссурийской и №32 от улицы Уссурийской до улицы Гаражной, о чем пассажиров уже извещают соответствующие таблички и объявления на остановках.

На всех этих маршрутах троллейбусы будут заменены на автобусы с сохранением номера троллейбусного маршрута.

Данный процесс - продолжение начатой мэром Москвы Сергеем Собяниным политики постепенной ликвидации этого вида электротранспорта. За последние три года уже снято около четверти всей контактной сети, закрыто более десятка маршрутов, полностью демонтированы линии троллейбуса в историческом центре Москвы. Сейчас в Москве имеется 1328 пассажирских троллейбусов, 1232 из которых работоспособны - и их число сократилось примерно на 50 единиц сравнительно с январем 2017 года.

comments powered by HyperComments