Железные дороги Германии заказывают новые региональные дизель-поезда Alstom

Среда , 31 мая 2017, 13:08
Компания Alstom получает заказ на поезда Coradia Lint для немецких железных дорог на сумму в 55 миллионов долларов
Железные дороги Германии заказывают новые региональные дизель-поезда Alstom

Компания Alstom получила заказ на поставку 10 региональных поездов Coradia Lint от немецкой железнодорожной компании Hohenzollerische Landesbahn. Стоимость заказа составляет около 55 миллионов долларов. Поезда с дизельным двигателем будут построены на заводе Alstom в г. Зальцгиттер (Германия) и к маю 2019 г. поставлены заказчику для обслуживания линий RE Ulm-Aalen, RB Ulm-Langnau и RB Ulm-Munderkingen.

"Благодаря этому контракту поезда Coradia Lint компании Alstom впервые появятся на линиях Баден-Вюртемберга. Надежные региональные поезда нашей компании станут настоящим украшением местных путей и обозначат новый уровень комфорта в пассажирских перевозках", – говорит Йохен Слабон, коммерческий директор Alstom в Германии и Австрии.

На поездах Coradia Lint 54 установлен экономичный дизельный двигатель. Максимальная скорость поезда составляет около 142 км/ч при высоком ускорении. Двухвагонные поезда, заказанные немецкой компанией, рассчитаны на 150 пассажирских мест и 18 велосипедных стоек. Их отличает просторный интерьер и удобное расположение мест, большинство из которых оборудовано столиками для ноутбука.

В вагонах также есть Wi-Fi, система развлечения и мониторы для информирования пассажиров. Камеры видеонаблюдения гарантируют высокий уровень безопасности в пути.

Начиная с 2000 г., поезда Coradia Lint обслуживают более чем 30 железнодорожных сетей в Германии, Европе и Канаде. Эти поезда постоянно модернизируются, соответствуют высоким стандартам безопасности, имеют низкий уровень шума и вредных выбросов. Одно из главных преимуществ – их широкая доступность. Компанией было продано более 2200 поездов Coradia: 1900 из них в данный момент обслуживает линии в Дании, Франции, Германии, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Португалии, Испании, Швеции и Канаде.

Материал подготовлен при поддержке Агентства политических коммуникаций Fullpublic, переведен EnglishDom

Фото: www.metro-magazine.com

comments powered by HyperComments