Для Таллинна модернизировали в Чехии первый из старых трамваев "Татра" с низкопольной секцией (ФОТО)

Понедельник , 26 июня 2017, 17:36
В Таллин прибыл первый модернизированный в Чехии трамвай KT-6. Об этом сообщают эстонские издание ERR.ee и postimees.ee.
Для Таллинна модернизировали в Чехии первый из старых трамваев "Татра" с низкопольной секцией (ФОТО)

Всего столичная муниципальная фирма Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) заказала у чехов ремонт 12 трамваев марки KT-6 и 24 трамваев марки KT-4 (другие источники заявляют о 14 вагонах - 12 модели КТ6 и 2 КТ4).

Чехи провели основательную модернизацию трамваев. По сути в старом корпусе создают совершенно новый, современный трамвай. По условиям договора, предполагается обновление корпусов, установка современной электрической системы и внедрение новой системы управления. Помимо этого по-современному будут обставлены и пассажирские салоны.

Победителем в тендере на капитальный ремонт и обновление трамваев стали чешские предприятия Cegelec и Ekova Electric, представившие совместное предложение.

Поставка первого отремонтированного вагона стала демонстрацией качества модернизации и реалистичности заявленных в контракте сроков.

Трамваи "Татра-КТ4" являются оригинальной моделью двухсекционного вагона малого габарита для стесненных городских условий, выпускавшегося в Чехословакии в 1980-е гг. Трамваи "Татра-КТ6" получены путем модернизации модели КТ4 - с добавлением к ним третьей секции с низким уровнем пола.

Фото: www.rus.postimees.ee

comments powered by HyperComments