На Канарских островах начинают строить железную дорогу

Пятница , 14 июля 2017, 14:20
На испанском курорте Тенерифе на Канарских островах возобновили план 20-летней давности по строительству электрифицированной ж/д линии El Tren del Sur. Об этом пишет railjournal.
На Канарских островах начинают строить железную дорогу

Транспортное управление Тенерифе Metropolitano de Tenerife опубликовало в официальном государственном журнале Испании уведомление о заключении контракта с целью обновления оценки воздействия на окружающую среду для проекта Tren del Sur, который был приостановлен в 2011 году из-за экономического спада.

80-километровая электрифицированная линия стандартной колеи 1435 мм свяжет Санта-Круз с Адехе, четвертым по величине городом на Тенерифе, с пятью промежуточными станциями. В 2010 году общая стоимость проекта оценивалась примерно в 1,8 млрд. Евро.

Первые технико-экономические обоснования проекта были выполнены в 1997 году. Согласно последним исследованиям, линия, как ожидается, будет перевозить около 64 000 пассажиров в день, а услуги будут работать с 15-минутными интервалами с временем в пути 42 минуты. Из-за горной местности проект будет включать строительство 31 туннеля, при этом 28% маршрута под землей.

Фото: www.railjournal.com

comments powered by HyperComments