В чешском Брно работает трамвай - пивной паб (ФОТО)

Пятница , 21 июля 2017, 16:35
В чешском городе Брно запустили пивной трамвай. В транспорте всем пассажирам, при желании, могут налить бокал-другой чешского пива.
В чешском Брно работает трамвай - пивной паб (ФОТО)

В качестве рельсового пивного паба оборудовали достаточно старый двухсекционный трамвай модели "Татра-К2". Общая пассажировместимость такого трамвая составляет 51 чел., из которых 17 стоячих у барной стойки и в салоне, а также 38 мест, где можно сидеть за миниатюрным столиком. Трамвай оборудован санузлом. Две двери из четырех убрали, установив вместо дверных проемов дополнительные сидения. Кроме того для кружек с пивом есть специальные фиксаторы.

Чтобы переоборудовать обычный трамвай в Salina Pub (Шалина Паб), понадобилось около трех месяцев работы и трёх миллионов крон. До 2013 года это был обычный пассажирский вагон, в первый "пивной" рейс он вышел в начале октября 2013 года.

Первые три месяца после запуска еще осенью 2013 года пивной трамвай смогут посетить только закрытые группы. В дальнейшем вагон начал работать по схеме сотрудничества с туристическими агентствами для организованных групп, а также совершать вечерние рейсы, доступные для всех желающих. 

Стоит отметить, что в Праге также есть свой пивной трамвай. Он сделан из трех трамвайных вагонов и старой диспетчерской. В Одессе из двух старых трамваев МТВ-82 сделали стационарный ресторан на конечной остановке на 6-й станции Фонтана, а во Львове 100-летний трамвай переоборудован в кофейню.

Фото: www.transphoto.ru, разные пользователи, 2013-2017 гг.

comments powered by HyperComments