В столице Таиланда начинают строить монорельс

Четверг , 17 августа 2017, 13:05
Столица Таиланда Бангкок заключила контракты на строительство первых двух линий монорельса - "Розовой" и "Желтой" общей длиной 61 километр. Поезда для них разрабатывает компания Bombardier.
В столице Таиланда начинают строить монорельс

В Бангкоке постоят первые две линии монорельсовой транспортной системы. Контракты на строительство первых двух линий были  заключены с компаниями Northern Bangkok Monorail и Eastern Bangkok Monorail. На линии Pink, которую проектирует Northern Bangkok, длиной 34,5 км, будут эксплуатироваться 42 поезда, а на линии Yellow (строит Eastern Bangkok Monorail) протяженностью 30,4 км. будут работать 30 поездов. Максимальная пропускная способность новых линий оценивается в 28 тыс. пасс./ч в каждом направлении.

В свою очередь, компания Bombardier разработает и поставит для новых линий компоненты механического и электрического оборудования, а также 72 четырехвагонных поезда INNOVIA Monorail 300 (всего 288 вагонов), работающих в полностью автоматическом режиме без машинистов на борту. На линиях будет внедрена система автоматического управления движением поездов по радиоканалу (CBTC) CITYFLO 650.



Поезда INNOVIA Monorail 300 отличаются высокой энергоэффективностью и рассчитаны на скорость до 80 км/ч. Вагоны поездов соединены сквозным проходом. Применение колес на резиновых шинах способствует снижению уровня шума при движении и повышению плавности хода. Поезда будут собирать в Китае на совместном предприятии Puzhen Bombardier Transportation Systems.

Фото: www.bombardier.com


 

comments powered by HyperComments