В Батуми началось строительство объездной дороги

Понедельник , 4 сентября 2017, 14:50
Вокруг грузинского города Батуми начинается строительство 13-километрового участка объездной дороги. Соответствующий договор министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии оформило с победившей в тендере компанией. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
В Батуми началось строительство объездной дороги

"В результате осуществления проекта, объездная дорога Батуми, вместе с объездной дорогой Кобулети, полностью разгрузит движение в курортной зоне Аджарии, что будет содействовать росту транзитного грузооборота", — отмечено в сообщении департамента.

В рамках проекта будет построена двухполосная дорога, 19 мостов, четыре транспортных развязки, пять тоннелей и проложено 57 водопропускных труб. Нынешняя дорога проходит по туристической и жилой зоне города, что создает проблемы для движения международного транзитного транспорта.

Проект совместно финансируют Азиатский банк развития и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций. Стоимость — 329 миллиона 630 тысяч 734 лари (порядка 135,2 миллиона долларов).

Новая объездная дорога пройдет по Махинджаури, Гантиади, Капрешуми, Салибаури, Перия, Махвилаури и Хелвачаури. Строительство планируется начать в текущем году и завершить в 2020.

Фото: www.v-georgia.com

comments powered by HyperComments