Параллельно с изготовлением троллейбусов для Одессы, завод "Белкоммунмаш" строит крупную партию "рогатых" для Тольятти

Пятница , 6 октября 2017, 16:28
Одновременно с выполнением заказа на 47 новых низкопольных троллейбусов для Одессы, закупленных по кредиту ЕБРР, завод "Белкоммунмаш" в Минске строит аналогичную по объему партию из 40 троллейбусов для российского города Тольятти.
Параллельно с изготовлением троллейбусов для Одессы, завод "Белкоммунмаш" строит крупную партию "рогатых" для Тольятти

В российский город Тольятти прибыла первая партия из 5 троллейбусов. Изготовлены они на белорусском заводе "Белкоммунмаш". Всего в город планируют поставить 40 новых троллейбусов "БКМ-321" с полностью низким уровнем пола на сумму 377 миллионов 495 тысяч 614 рублей. Это составляет 9,42 млн. рублей, что с учетом прибыли лизинговой компании сейчас крайне низкая цена для России. Поэтому троллейбусы поставляются в самой бюджетной комплектации.

Поставляет их лизинговая компания ПАО "ТрансФин-М", которая летом этого года выиграла аукцион. Это значит, что город будет расплачиваться за них не сразу, а постепенно. Когда все троллейбусы будут поставлены, 40 старых машин будет списано, так как они находятся в плохом состоянии. Самому старому троллейбусу в Тольятти 29 лет, а самым новым – три года. Всего в городе 80 машин, из которых в рабочем состоянии 60. Еще осенью 2016 года в Тольятти было более 110 троллейбусов. 

Этот же завод, "Белкоммунмаш", помимо 40 тольяттинских троллейбусов изготавливает и 47 для Одессы, которые город закупил за средства ЕБРР. Первый из них уже находится на растаможке на одном из терминалов под Луцком. Одесские троллейбусы оборудованы кондиционером в кабине водителя, имеют независимую подвеску передних колес и дизель-генератор для автономного хода. Все они будут окрашены  в цвета флага города.

comments powered by HyperComments