В столичном аэропорту Эстонии завершили  ремонт взлетно-посадочной полосы

Среда , 18 октября 2017, 17:12
В Таллинском аэропорту завершили ремонт взлетно-посадочной полосы. Работы велись только ночью и длились два года. Реконструкция обошлась в 34 млн евро.
В столичном аэропорту Эстонии завершили  ремонт взлетно-посадочной полосы

В ходе проведения работ были наложены ограничения на ночные полеты в аэропорту Таллина. "Ночное закрытие взлетно-посадочной полосы затронуло в общей сложности 10 рейсов в течение двух лет, в то время как за этот период было проведено более 24 000 полетов", - говорится в пресс-релизе главного операционного директора аэропорта Эйнари Бамбуса.

За 34 миллиона евро была выполнена реконструкция существующего 20-летнего поверхностного слоя взлетно-посадочной полосы, расширение взлетно-посадочной полосы до 3480 метров и усовершенствование системы рулежных дорожек и зоны перрона самолета.

Целью проекта развития было повышение уровня безопасности полетов в Таллиннском аэропорту, улучшение экологической безопасности аэропорта. Для этого на восточной стороне аэропорта были построены дополнительные зоны обледенения, надлежащие зоны снеготаяния, системы сброса и мониторинга для талой воды и надлежащая зона тестирования двигателей.

Строительные работы были выполнены Lemminkainen Eesti AS, а половина стоимости строительства была покрыта фондом Европейского Союза.

Также в 2019-2020 годах планируется строительство дополнительной площадки для парковки самолетов. А недавно к аэропорту продлили линию трамвая.

Фото: www.baltictimes.com

comments powered by HyperComments