В Праге трамвай будут сдавать в аренду для праздников и вечеринок

Понедельник , 6 ноября 2017, 18:11
В чешской столице планируют модернизировать один из списанных трамваев модели "Татра-ТЗ" и переоборудовать его под сдачу в аренду для корпоративов и частных вечеринок.
В Праге трамвай будут сдавать в аренду для праздников и вечеринок

Заднюю площадку трамвая в процессе переоборудования сделают танцполом, а в передней части салона будет установлена барная стойка. 

Переоборудование трамвая начнется в январе 2018 года. А с октября он будет возить гостей частных вечеринок по Праге. Если проект окажется удачным, в столице Чехии могут появиться и другие трамваи для вечеринок.

Отметим, что идея подобной модернизации старых трамваев успешно реализована в другом чешком городе. Так в Брно работает пивной трамвай. В транспорте всем пассажирам, при желании, могут налить бокал-другой чешского пива. В качестве рельсового пивного паба оборудовали достаточно старый двухсекционный трамвай модели "Татра-К2". Общая вместимость такого трамвая составляет 51 человек, из которых 17 стоячих у барной стойки и в салоне, а также 38 мест, где можно сидеть за миниатюрным столиком.

Стоит отметить, что в Праге также есть свой пивной трамвай. Он сделан из трех трамвайных вагонов и старой диспетчерской. В Одессе из двух старых трамваев МТВ-82 сделали стационарный ресторан на конечной остановке на 6-й станции Фонтана, а во Львове 100-летний трамвай переоборудован в кофейню.
 

comments powered by HyperComments