Между Лондоном и Амстердамом запустят прямой высокоскоростной поезд

Среда , 28 февраля 2018, 16:14
Компания Eurostar выполняющая пассажирские перевозки из Лондона в Брюссель, запустила в первый тестовый рейс прямой поезд по маршруту Лондон — Амстердам.
Между Лондоном и Амстердамом запустят прямой высокоскоростной поезд

Высокоскоростной электропоезд Velaro е320 постройки Siemens прибыл в столицу Нидерландов спустя 3 ч 41 мин после отправления с вокзала Сент‑Панкрас в Лондоне.

Запуск маршрута в коммерческую эксплуатацию намечен на 4 апреля 2018 г. Ежедневно из Лондона будут отправляться два поезда — в 8 ч 31 мин и 17 ч 31 мин с остановками в Брюсселе и Роттердаме.

Прямой поезд будет курсировать пока только из Лондона в Амстердам. Пассажирам, следующим в обратном направлении, придется ехать поездом Thalys в Брюссель и там после прохождения британского паспортного контроля пересаживаться в поезд Eurostar, что добавит около 1 ч во времени в пути. Также ведутся переговоры между правительствами Нидерландов и Великобритании с целью введения пограничного паспортного контроля на центральных вокзалах Амстердама и Роттердама с конца 2019 г.

Как ожидается, после ввода нового маршрута время в пути между Лондоном и Брюсселем сократится до 1 ч 48 мин за счет упразднения некоторых остановок. В перспективе планируется запустить третий поезд из Лондона в Амстердам.

 Фото: Eurostar

comments powered by HyperComments