Железные дороги Бангладеш ждет модернизация

Пятница , 2 марта 2018, 13:50
Железные дороги Бангладеша модернизируют локомотивный и вагонный парк на  360 миллионов долларов выделеных Азиатским банком развития (ADB).
Железные дороги Бангладеш ждет модернизация

В частности, планируется приобрести 40 новых локомотивов колеи 1676 мм, 125 багажных вагонов и 1000 грузовых. Поставки намечено завершить к июню 2022 г. Общая стоимость данного проекта с учетом участия в нем правительства Бангладеш, которое вложит 93,4 млн долл. США, составляет 453,4 млн долл. США. Кроме того, будут поставлены вспомогательные силовые установки (APU) для снижения потребления дизельного топлива на холостом ходу.

Наряду с этим кредитом Азиатский фонд поддержки проектов экологически чистой энергии выделяет грант в размере 500 тыс. долл. США на оказание технической помощи. Эти средства пойдут на разработку обучающих программ для машинистов как составной части внедрения APU, а также на подготовку рекомендаций по повышению энергетической эффективности в целом.

В ADB отмечают, что модернизация железнодорожного парка страны, как и ремонтных мощностей, будет способствовать достижению поставленной правительством цели по увеличению к 2020 г. доли железных дорог на рынке грузовых перевозок до 15 %, пассажирских — до 10 %.

comments powered by HyperComments