Российская компания модернизирует аргентинские локомотивы китайского производства

Четверг , 12 апреля 2018, 11:11
Компания ТМХ-Аргентина (дочернее предприятие АО «Трансмашхолдинг»)  выиграло тендер на ремонт подвижного состава китайского производства. 
Российская компания модернизирует аргентинские локомотивы китайского производства

В течение 24 месяцев «ТМХ‑Аргентина» отремонтирует 24 тепловоза серии SDD7 и 160 вагонов, изготовленных подразделениями корпорации CRRC. Общая стоимость работ составит 29,7 млн долл. США. Стоит отметить, что это первый тендер, выигранный компанией «ТМХ‑Аргентина».Ремонт будет производиться в районе Буэнос‑Айреса Ретиро, где сосредоточены порт и конечные станции трех железных дорог. 

Также компания займётся модернизацией депо Мечита, которое не использовалось с 2011 г. и до настоящего времени предназначалось  для отстоя выведенного  из эксплуатации подвижного состава. В оснащение депо будет инвестировано 3 млн долл. США. Отметим, что декабре 2017 г. «ТМХ‑Аргентина» по договору  со структурой  Trenes Argentinos Infraestructura, подконтрольной министерству транспорта Аргентины, получило депо  Мечита в пользование на 3 года. 

Всего АО «Трансмашхолдинг» планирует инвестировать в развитие  производственной и ремонтной базы на территории Аргентины до 170 млн евро.

Фото: Виталий Радеев

comments powered by HyperComments