В Германии хотят ввести сквозные билеты на поезда и льготные тарифы

Среда , 6 июня 2018, 12:56
С августа в Германии пассажиры смогут ехать по одному билету на расстояние до 100 километров по железной дороге, на автобусе или городском транспорте.
В Германии хотят ввести сквозные билеты на поезда и льготные тарифы

С 1 августа 2018 г.  Железные дороги Германии упростят планирование поездок пользователям общественного транспорта: пассажиры смогут по единому билету путешествовать от двери до двери, если длина маршрута их поездки превышает  100 км. При этом они могут использовать не только железнодорожный транспорт, но и метро, городскую железную дорогу, трамвай или автобус в пределах городов, где находятся станции отправления и назначения поезда. Таким образом, в железнодорожные билеты включается так называемый City-Ticket.

Кроме того,  введут льготный тариф Super Sparpreis, позволяющий в течение всего года приобретать билеты по цене 19,9 евро в салонах второго класса и 29,9 евро —  в салонах первого класса. Этот тариф допускает приобретение ограниченного числа билетов на конкретный рейс поезда (в Германии возможна также покупка билета без привязки к рейсу), число таких билетов ограниченно. В них также не предусмотрено включение City-Ticket.

Напомним, Германия закупает 25 новых поездов на общую сумму 116 миллионов евро. Закупка разбита на два контракта, которые заключены с производителем подвижного состава Alstom. Поезда имеют максимальную рабочую скорость 140 км / ч и оснащены развлекательными и информационными системами для пассажиров. Техника будет работать в сети "Dieselnetz Ulm" по направлениям Ульм-Мемминген, Ульм-Вайссенхорн и Гюнцбург-Миндельхайм и в сети Bodenseegürtelbahn в Баден-Вюртемберге. Поставки поездов начнутся 2019 году.

Фото: Ааре Оландер

comments powered by HyperComments