Норвежская столица закупает 87 скоростных трамваев за 200 миллионов евро

Среда , 13 июня 2018, 10:49
Оператор пассажирского транспорта «SPORVEIEN», который управляет трамвайно сетью из шести линий в норвежской столице Осло закупит 87 трамваев LRV производства CAF. Об этом был заключен соответствующий договор.
Норвежская столица закупает 87 скоростных трамваев за 200 миллионов евро

Согласно условий контракта, CAF поставит 87 трамваев с возможностью дозаказа еще 60 единиц на общую сумму более 200 миллионов евро.  Новые 100% низкопольные транспортные средства заменят существующий флот Sporveien из 72 трамваев двух разных типов. Также существенно увеличится их пассажировместимость – до 200 человек.

LRV будут основаны на дизайне CAF Urbos 100 и похожи на вагоны, которые он поставил в Нант, Франция, но будут адаптироваться к суровой норвежской зиме. Каждый вагоны будет иметь длину 34,16 м с шестью двойными дверьми.

Трамваи будут оснащены радарной системой, чтобы избежать столкновений с пешеходами, а также Wi-Fi, USB-зарядные устройства и дисплеи для отображения информации о пассажирах. CAF заявляет, что транспортные средства будут разработаны для снижения их воздействия на окружающую среду с этапа проектирования, производства и в течение срока их эксплуатации, а также с возможностью повторного использования при их снятии с эксплуатации.

Поставка вагонов начнется в 2021 году и будет завершена в 2024 году. Существующий парк трамваев Осло насчитывает 72 пассажирских и два музейных вагона. Пассажирские вагоны выпущены с 1982 г. по начало 2000-х. 32 из них - трехсекционные низкопольные, остальные - двухсекционные с высоким уровнем пола.

comments powered by HyperComments