"Богдан" завершил поставку кузовов для французских электробусов

Среда , 13 июня 2018, 14:49
Крупнейший украинский автопроизводитель корпорация "Богдан" завершил поставки кузовов для французских электрических автобусов компании Bluebus.
"Богдан" завершил поставку кузовов для французских электробусов

"Богдан" рамках заключенного контракта передал пять кузовов для экологических 12-метровых автобусов Bluebus. Они выпускаются с конца 2015 года, вмещают 100 пассажиров и имеют автономный ход от 180 до 250 километров. Техника была поставлена в установленные сроки.

Кроме того, в текущем году Луцкий завод намерен разработать и изготовить не менее 15 электрических спецгрузовиков для Евросоюза в рамках заключенного контракта с датской компанией BankeElectromotive. В случае успешно проведенных испытаний, серийное производство грузовиков для Западной Европы начнется в текущем году.

Ранее "Богдан" поставлял машинокомплекты в виде кузовов, салона, ходовой части для сборки троллейбусов в Люблин под маркой Ursus.

Французская компания Bluebus специализируется на выпуске экологического общественного транспорта. У электрического автобуса Bluebus есть две версии: 12-метровая, рассчитанная на 100 пассажиров, с запасом хода от 180 до 250 км, и 6-метровая (23 пассажира и 120 км на одном заряде).

comments powered by HyperComments