Первый в мире экологически чистый круизный лайнер спустили на воду

Среда , 20 июня 2018, 16:36
Компания AIDA Cruises, которая  входит в мировую  корпорацию Carnival построила пассажирское судно работающее на экологически чистом топливе.
Первый в мире экологически чистый круизный лайнер спустили на воду

Лайнер AIDAnova стал первым в мире круизным судном, работающим на экологически чистом топливе – сжиженном природном газе (LNG). Бункеровать лайнер можно будет как в открытом море, так и на терминале в порту. Уже в декабре 2018 года AIDAnova отправится в первый круиз по Канарским островам.

AIDAnova является первым из трех пассажирских судов новой серии Helios, заказ на которые AIDA Cruises оформила в 2015 году. Суда проекта «зеленое судостроение» будут оснащены двигателями производства Caterpillar/MaK, соответствующими международным экологическим стандартам. 

Согласно стратегии усовершенствования флота Carnival Corporation запланировано строительсно 20 новых "зеленых" судов в период с 2018 по 2023 год.

Напомним, также Carnival займется реализацией проекта по строительству главного центра для круизного туризма в регионе и мире «Круизного терминала Дубаи». Терминал разработан как стратегический морской центр. В гавани Дубаи будут построены два здания для круизных терминалов общей протяженностью 30 тысяч квадратных метров, к которым присоединяется одна набережная длиной около 1 километра, способная одновременно вмещать до трех круизных судов. Также, в планах добавить еще два здания терминала, которые одновременно увеличат мощность до шести круизных судов.

Корпорация Carnival является крупнейшей в мире туристической компанией. Эксплуатируя международные бренды, такие как Costa Cruises, AIDA Cruises, Carnival Cruise Line, P & O Cruises UK, P & O Cruises Australia, Princess Cruises, Holland America Line, Seabourn и Cunard, компания имеет парк из более чем 100 круизных судов, посещающих более 700 портов мира.

Фото: AIDA Cruises

comments powered by HyperComments