Железные дороги Франции закупают 36 новых электропоездов для Иль-де-Франса

Вторник , 31 июля 2018, 11:39
Пассажирский оператор перевозок Национального общества железных дорог Франции (SNCF) объявил о закупке 36 поездов Francilien (270 вагонов) производства Bombardier Transportation.
Железные дороги Франции закупают 36 новых электропоездов для Иль-де-Франса

Поезд Francilien вмещает до 1000 пассажиров, имеет широкие двери и открытые трапы для улучшения пассажиропотока. Кроме того, они оснащены новейшими энергоэффективными и «интеллектуальными» технологиями, а также улучшенными системами безопасности.

Новый заказ состоит из 18 коротких поездов, всего 126 вагонов, для работы на линиях L и J до и от станции Saint-Lazare в Париже, а также 18 длинных поездов на 144 вагона для линии P от станции Paris Est. Наряду с 230 поездами Francilien, которые уже работают, SNCF будет эксплуатировать парк из 313 пригородных поездов Francilien.

Закупка полностью финансируются за счет Ile-De-France Mobility, органом управления, который контролирует и координирует различные транспортные компании, работающие в сети общественного транспорта в Париже.

В Bombardier заявили, что поддержат программу обновления подвижного состава Ile-De-France Mobility, ускорив темпы его производства с сентября 2019 года.

comments powered by HyperComments