В Испании показали, как будет выглядеть капсула «Hyperloop»

Среда , 3 октября 2018, 11:25
Информационное агентство «Bloomberg» сообщает, что компания «Hyperloop Transportation Technologies Inc.» представила первую полномасштабную пассажирскую капсулу.
В Испании показали, как будет выглядеть капсула «Hyperloop»

Капсулу для пассажиров длинной 32 метров и весом в 5 тонн компания показала журналистам в Испании. Ее планируют далее перевести во французскую Тулузу, чтоб продолжить сборку. После этого она будет использоваться на одном из первых участков нового вида транспорта, который разработан компанией и известен под названием «HyperloopTT». Капсула получила название «Quintero One» и полностью изготовлена из композитных материалов.

Технология «Hyperloop» предусматривает перемещение пассажиров и грузов в специальных капсулах со скоростью до 1200 км. в час. Такой большой скорости новый транспорт может достичь за счет того, что в трубах, по которым будет двигаться капсула, будет создаваться технический вакуум.

Разработанная Илоном Маском технология, позволит перемещать поезда быстрее, чем уже существующие технологии, такие как «Maglev», то есть скоростной поезд на магнитной подушке. Технология «Maglev» предусматривает левитацию для подьема поездов над рельсами чтоб уменьшить поверхностное сопротивление.

Напомним, что действующий Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян активно ратует за создание в нашей стране транспортной линии по технологии «Hyperloop». Тестовая площадка нового вида транспорта будет оборудована неподалеку от Днепра. Во время своего визита в Германию Омелян договорился о сертификации украинского проекта с участием немецких экспертов.

comments powered by HyperComments