В Великобритании начали эксплуатацию автобуса, который очищает воздух

Среда , 10 октября 2018, 09:08
В английском городе Саутгемптон, который считается самым экологически неблагополучным в Объединенном Королевстве, транспортная компания «Go-Ahead» запустила в тестовом режиме автобус, который очищает воздух в процессе движения.
В Великобритании начали эксплуатацию автобуса, который очищает воздух

На крыше экспериментального автобуса "BlueStar" установлен специальный фильтр, который во время движения забирает в себя загрязненный воздух, и, пропустив через себя уже очищенный – об этом пишет интернет-издание «infocar.ua». Фильтр снабжен специальным сорбентом, который связывает вредные вещества, находящиеся в воздухе. Разработчики фильтра заявляют, что он работает автоматически и никакого дискомфорта пассажирам не доставляет.

«Мы хотим, чтобы эта пилотная модель показала, что автобусы следует рассматривать не только как транспортное средство, помогающее решить вопросы с перевозкой пассажиров, но и как решение проблемы качества воздуха. Автобус удаляет ультратонкие частицы из воздуха, когда он едет по маршруту, этим он помогает решить проблемы качества воздуха в городе. Этот автобус будет очищать воздух на своем маршруте 1,7 раз в год до высоты 10 метров – представьте себе изменение, которое мы можем сделать для качества воздуха, если бы все автобусы имели эту технологию», – рассказал но новшестве директор компании «Go-Ahead» Дэвид Браун.

comments powered by HyperComments