Польский производитель трамваев «Solaris Tram» стал собственностью компании «Stadler»

Среда , 21 ноября 2018, 15:47
Совместное предприятие «Solaris Tram» было образовано 1 апреля 2017 г. польской компанией «Solaris Bus & Coach» и швейцарской «Stadler».
Польский производитель трамваев «Solaris Tram» стал собственностью компании «Stadler»

В сентябре 2018 г. испанская «CAF» приобрела все  акции польской компании «Solaris Bus & Coach», а в ноябре 2018 г. компания «Stadler» стала единоличным собственником совместного предприятия «Solaris Tram», выкупив долю у испанской группы «CAF». Об этом сообщает сайт «Железные дороги мира».

В настоящее время «Stadler» является собственником завода «Solaris» по изготовлению кузовов в польском городе Сьрода Великопольска, недалеко от Познани (число занятых 250 чел.). В планах «Stadler» инвестировать 65 млн. злотых в расширение и модернизацию заводских мощностей, в частности во внедрение новой технологии сварки.

Теперь «Solaris Tram» совместно с «Stadler Polska» (польский филиал «Stadler») готовятся к участию в тендерах на изготовление  подвижного состава для городов Польши и других стран. Консорциум в составе «Solaris Tram» и «Stadler Polska» уже заключил контракт на поставку 35 вагонов трамвая для Кракова с завода «Stadler Polska» в Седльце, где производство этого подвижного состава было налажено в 2017 г.  В рамочном соглашении, заключенном в январе 2018 г., предусмотрена  дополнительная опция еще на 15 вагонов.

В настоящее время на заводах «Stadler» в Польше занято более 1400 чел.

comments powered by HyperComments