Швейцарские троллейбусы «HESS» появятся в Зальцбурге

Суббота , 1 декабря 2018, 16:27
Австрийский Зальцбург подписал контракт с швейцарской фирмой «HESS» на поставку 15 сочлененных троллейбусов.
Швейцарские троллейбусы «HESS» появятся в Зальцбурге

В следующем году в Зальцбург швейцарская фирма «HESS» поставить 15 новых сочлененных троллейбусов, 11 из которых будут оборудованы автономным ходом. Решение о закупке швейцарских троллейбусов транспортная компания Зальцбурга приняла по результатам тендера.

Объявленный транспортной компанией Зальцбурга тендер имеет весьма специфические условия, согласно с которыми его победителем может стать не одна, а несколько компаний. Эксперты говорят, что условия тендера были прописаны таким образом, что наиболее вероятными победителями должны были стать швейцарская компания «HESS», которая поставляет троллейбусы с электрооборудованием фирмы АВВ, и польская компания «Solaris», которая использует чешское электрооборудование «Cegelec».

Первый раунд тендера, как сообщает сайт «Ceskoslovensky Dopravak», выиграла швейцарская компания «HESS», которая, по всей видимости, получила право поставлять троллейбусы для Зальцбурга в первую очередь потому, что может это сделать в кратчайшие сроки. В то же время польский «Solaris», который недавно получил нового собственника, полностью загружен заказами. А Зальцбург на данный момент нуждается в поставке новых машин.

Из 15 сочлененных троллейбусов, которые заказал Зальцбург, 11 будут оборудованы силовыми аккумуляторами для автономного хода. Эти троллейбусы город планирует получить осенью 2019 года.

comments powered by HyperComments