В Пльзене обкатывают новые троллейбусы для Вильнюса

Понедельник , 24 декабря 2018, 17:51
На улицах чешского Пльзеня троллейбусы для столицы Литвы проходят обкатку после комплектации электрооборудованием на местном заводе компании «Škodа Electric». Еще часть троллейбусов будет собирать предприятие в Остраве.
В Пльзене обкатывают новые троллейбусы для Вильнюса

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», Вильнюс приобрел 41 троллейбус «Solaris Trollino IV 12». Эти троллейбусы совместно производятся польской компанией «Solaris Bus & Coach», которая производит кузова этих машин, а также монтирует механическое оборудование, а также чешской компанией «Škodа Electric», которая разрабатывает и производит электрооборудование для этих троллейбусов, а также устанавливает в готовые кузова электрическое оборудование на своих заводах.

Большинство троллейбусов «Solaris Trollino IV 12» для литовской столицы комплектуют электрооборудованием на заводе в Пльзене. Однако партию из 10 машин также будут комплектовать электрооборудованием на заводе в городе Острава.

После сборки троллейбусов, они перед отправкой в Вильнюс, проходят обкатку на улицах Пльзеня. Тут один из вильнюсских троллейбусов и заснял фотограф сообщества «Plzeňské trolejbusy». В общей сложности уже завершена сборка и проведена обката 32 троллейбусов для Вильнюса.

Отметим, что первый троллейбус «Solaris Trollino IV 12» прибыл в Вильнюс в первой декаде ноября. В общей сложности в Вильнюс уже прибыло восемь новых троллейбусов «Solaris Trollino IV 12» – две машины в ноябре и шесть в декабре. Пять машин поступило в вильнюсское троллейбусное депо № 1, а три – депо № 2. Все они уже эксплуатируются на троллейбусных маршрутах столицы Литвы.

Согласно контракту, закончить поставки 41 троллейбуса производители должны до конца текущего года.

comments powered by HyperComments