В индийском городе Лакхнау поезда метрополитена движутся почти без участия машинистов

Среда , 23 января 2019, 17:26
В метрополитене города Лакхнау в штате Уттар Прадеш внедрили систему автоматического ведения поездов метрополитена.
В индийском городе Лакхнау поезда метрополитена движутся почти без участия машинистов

В столице индийского штата Уттар Прадеш городе Лакхнау поезда метрополитена теперь курсируют почти без участия машинистов – в городе внедрили систему автоматического ведения поездов. Движение поездов метрополитена на участке Транспорт Нагар – Чарба протяженностью 8,5 километров открылось в сентябре 2017 года. Сначала поездами вручную руководили машинисты. Об этом сообщает сайт «Железные дороги мира».

Полностью от участия машиниста в управлении поездом, правда, не отказались – именно машинист следит за посадкой пассажиров на стациях и после ее завершения подает команду на закрытие дверей. После этого поезд движется в автоматическом режиме (GoA2) до следующей станции, на которой автоматически останавливается и открывает двери без участия машиниста. На линии курсируют метропоезда производства французской компании «Alstom» семейства «Metropolis».

Линия метрополитена в Лакхнау оборудована системой сигнализации «Urbalis 400» компании «Alstom» на основе технологии СВТС, обеспечивающей автоматический контроль и управление движением поездов, а также установку маршрутов, позволяя оптимизировать технологический процесс.

Оператор метрополитена — корпорация «Lucknow Metro Rail» планирует в ближайшее время ввести в эксплуатацию новые участки в продолжение линии до станции Мунши Пулия на севере и до международного аэропорта имени Чоудхари Чарана Сингха на юге, завершив, таким образом, создание приоритетного коридора длиной 22,8 км.

comments powered by HyperComments